Легкоатлетический забег «Сердце Витебска» прошел в Витебске уже в третий раз и в День Победы вновь объединил жителей и гостей города. С каждым годом мероприятие становится значимой традицией, собирая людей разных возрастов ради памяти, уважения и единства.
В этом году участие в забеге приняли около 500 человек — дети, молодежь и взрослые, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, отдать дань уважения Поколению Победителей.
Дистанция забега составила 5,6 километра. Старт был дан от Парка Победителей. Колонну бегунов сопровождали представители мотошколы «Эстетика вождения», что придало мероприятию особую атмосферу и зрелищность. Во время регистрации все желающие могли сделать памятные фотографии.
Финишировали участники забега «Сердце Витебска» на площади Победы, где состоялась торжественная церемония возложения цветов в память о героях.
Организаторами легкоатлетического забега «Сердце Витебска» выступили отдел спорта Витебского городского исполнительного комитета и городской физкультурно-спортивный клуб «Витебск» при поддержке клуба любителей бега Running Vitebsk.
Памятные подарки от Витебской областной ассоциации местных Советов депутатов получили самые старшие участники забега «Сердце Витебска»: Леонид Каськевич (77 лет) и Наталья Терентьева (65 лет).

«Сердце Витебска» в очередной раз доказало: память о подвиге объединяет поколения, а спорт становится не только символом здоровья и силы духа, но и знаком уважения к истории своей страны.