На форуме прошла работа секции «Точки роста села: фермерство и агротуризм».
Участниками стали делегации районов Витебщины, учащиеся аграрных классов, студенты ВГАВМ и аграрного колледжа, а также представители личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств.


В центре внимания оказались вопросы, которые напрямую влияют на развитие сельских территорий. Спикеры затронут несколько ключевых тем:
возможности развития агро- и экологического туризма в сельской местности;
финансовая поддержка ОАО «Белагропромбанк» в развитии фермерских хозяйств и сельского туризма;
примеры успешного развития крестьянско-фермерских хозяйств;
меры по содействию занятости на селе.

